Mitgliederservice

Der BLV bietet seinen Mitgliedern zahlreiche Serviceleistungen. Bitte wählen Sie eine der im rechten Feld aufgeführten Leistungen aus, um dazu detaillierte Informationen zu erhalten.

Sie wollen Mitglied werden? Hier geht es zum Mitgliedsantrag.

Zudem finden Sie im “Mitglieder-Bereich” viele weitere Informationen und Serviceangebote.

Zum Internen Bereich gelangen Sie über den “Mitglieder-Login”. Sie benötigen hierfür ihre BLV-Mitgliedsnummer. Die Mitgliedsnummer finden Sie auf Ihrem Kontoauszug oder Sie erfragen diese über unsere Geschäftsstelle.

Für sonstige Fragen wenden Sie sich bitte an Ihre Ansprechpartner*innen in der Geschäftsstelle:

Tel. 0711 489837-0

Gerhard Fechner
Geschäftsführer

g.fechner@blv-bw.de

Rechtsschutz, Organisation, Finanzen, Personal, Versicherungen

Elvira Kurz
Geschäftsstellenleiterin

e.kurz@blv-bw.de

Veranstaltungen, Ansprechpartner für Verbandsbeauftragte, Landesbezirk- und Regionalgruppenvorsitzende

Pressearbeit, Zeitschriften und Webshop

Ellen Brenner
Mitgliederverwaltung Nord- und Südbaden

e.brenner@blv-bw.de

Materialbeschaffung, Literatur

Petra Nagler
Mitgliederverwaltung Nord- und Südbaden

p.nagler@blv-bw.de

DBB-Mitgliederwerbung
Personalratswahlen, Homepage

Annette Wahl
Mitgliederverwaltung Nord- und Südwürttemberg

a.wahl@blv-bw.de

Buchhaltung, Reisekosten, Versicherungen

Claudine Wolf
Mitgliederverwaltung Nord- und Südwürttemberg

c.wolf@blv-bw.de

Buchhaltung, Reisekosten, Versicherungen, Homepage

Tina Stark
Leitung Referat Mitgliederbetreuung

t.stark@blv-bw.de

Mitgliederwerbung, Werbemittel, Webshop

Thomas Speck
Leitung Referat Öffentlichkeitsarbeit

t.speck@blv-bw.de

Pressereferent

Annkathrin Wulff
Vorsitzende Landesbezirk Nordbaden

a.wulff@blv-bw.de

Clemens Hartelt
Vorsitzender Landesbezirk Südwürttemberg

c.hartelt@blv-bw.de

Katharina Lermer
Vorsitzende Landesbezirk Nordwürttemberg

k.lermer@blv-bw.de

Traudl Ullmann
Vorsitzende Landesbezirk Südbaden

t.ullmann@blv-bw.de

Zum Seitenanfang