Mitgliederservice

Der BLV bietet seinen Mitgliedern zahlreiche Serviceleistungen. Bitte wählen Sie eine der im rechten Feld aufgeführten Leistungen aus, um dazu detaillierte Informationen zu erhalten.

Sie wollen Mitglied werden? Hier können Sie ganz einfach mit wenigen Klicks online Ihre Mitgliedschaft beantragen. Hier finden Sie das Beitrittsformular zum Ausdrucken.

Zudem finden Sie im „Mitglieder-Bereich” viele weitere Informationen und Serviceangebote.

Zum Internen Bereich gelangen Sie über den „Mitglieder-Login”. Sie benötigen hierfür eine gültige E-Mail-Adresse. Diese E-Mail-Adresse muss der BLV-Geschäftsstelle (info@blv-bw.de) gemeldet sein.

Für sonstige Fragen wenden Sie sich bitte an Ihre Ansprechpartner*innen in der Geschäftsstelle:

Tel. 0711 489837-0

BLV BW Gerhard FechnerGerhard
Fechner

Geschäftsführer

 

 

 

g.fechner@blv-bw.de
0711 489837-0

Rechtsschutz, Organisation, Finanzen, Personal, Versicherungen

N. N.
Teamleitung
Medien, IT,
Projektmanage-
ment

 

0711 489837-0

Projektmanagement, IT, Social Media, Homepage (inkl. Webshop),
Magazine

BLV BW Janina MaurerJanina
Maurer

Buchhaltung,
Mitgliederver-
waltung

 

 

j.maurer@blv-bw.de
0711 489837-24

Buchhaltung, Reisekosten, Versicherungen, Mitgliederverwaltung

 

BLV BW Mitarbeiterin Annette WahlAnnette
Wahl

Buchhaltung,
Mitgliederver-
waltung

 

 

a.wahl@blv-bw.de
0711 489837-25

Buchhaltung, Reisekosten, Versicherungen, Mitgliederverwaltung

N. N.
Presse, Medien, Sonderprojekte

 

 

0711 489837-0

Presse, Telefonanlage, Homepage,
Veranstaltungen/Sitzungen,

BLV-BW Assistenz Verbandsorganisation und Verwaltung_Magda Pinheiro MenezesMagda Pinheiro
Menezes
Verbands-
organisation
und
-verwaltung

m.menezes@blv-bw.de
0711 489837-21

Ansprechpartnerin für Verbandsbeauftragte, Landesbezirk- und Regionalgruppenvorsitzende, Materialbeschaffung

Thomas
Speck

Vorstandsvorsitz, Öffentlichkeitsarbeit

t.speck@blv-bw.de

Presse

Tina
Stark

Leitung Referat Mitgliederbetreuung

t.stark@blv-bw.de
0171 7582669

Mitgliederwerbung, Werbemittel, Webshop

Annkathrin
Wulff

Vorsitzende Landesbezirk Nordbaden

a.wulff@blv-bw.de

Martin
Fillinger

Vorsitzender Landesbezirk Südwürttemberg

m.fillinger@blv-bw.de

Otto
Deubel

Vorsitzender Landesbezirk Nordwürttemberg

o.deubel@blv-bw.de

Detlef H.
Sonnabend

Vorsitzender Landesbezirk Südbaden

d.sonnabend@blv-bw.de

 

Zum Seitenanfang