Mitgliederservice

Der BLV bietet seinen Mitgliedern zahlreiche Serviceleistungen. Bitte wählen Sie eine der im rechten Feld aufgeführten Leistungen aus, um dazu detaillierte Informationen zu erhalten.

Sie wollen Mitglied werden? Hier können Sie ganz einfach mit wenigen Klicks online Ihre Mitgliedschaft beantragen. Hier finden Sie das Beitrittsformular zum Ausdrucken.

Zudem finden Sie im „Mitglieder-Bereich” viele weitere Informationen und Serviceangebote.

Zum Internen Bereich gelangen Sie über den „Mitglieder-Login”. Sie benötigen hierfür eine gültige E-Mail-Adresse. Diese E-Mail-Adresse muss der BLV-Geschäftsstelle (info@blv-bw.de) gemeldet sein.

Für sonstige Fragen wenden Sie sich bitte an Ihre Ansprechpartner*innen in der Geschäftsstelle:

Tel. 0711 489837-0

Gerhard Fechner
Geschäftsführer

g.fechner@blv-bw.de
0711 489837-0

Rechtsschutz, Organisation, Finanzen, Personal, Versicherungen

Elvira Kurz
Geschäftsstellenleiterin

e.kurz@blv-bw.de
0711 489837-20

Veranstaltungen/Sitzungen, Ansprechpartner für Verbandsbeauftragte, Landesbezirk- und Regionalgruppenvorsitzende

Magazin- und Zeitungsversand

Ellen Brenner
Mitgliederverwaltung, Ehrenurkunden

e.brenner@blv-bw.de
0711 489837-21

Mitgliederverwaltung, Materialbeschaffung, Literatur

Verena König
Medien, IT, Sonderprojekte
0711 489837-22

v.koenig@blv-bw.de

Homepage (inkl. Webshop), Social Media, IT, Projektmanagement

Janina Maurer
Buchhaltung und Mitgliederverwaltung
0711 489837-24

j.maurer@blv-bw.de

Buchhaltung, Reisekosten, Versicherungen

Annette Wahl
Buchhaltung und Mitgliederverwaltung
0711 489837-25

a.wahl@blv-bw.de

Buchhaltung, Reisekosten, Versicherungen

Katharina Weik
Medien, IT, Sonderprojekte
0711 489837-23

k.weik@blv-bw.de

Presse, Telefonanlage, Homepage

Thomas Speck
Vorstandsvorsitz, Öffentlichkeitsarbeit

t.speck@blv-bw.de

Presse

Tina Stark
Leitung Referat Mitgliederbetreuung
0171 7582669

t.stark@blv-bw.de

Mitgliederwerbung, Werbemittel, Webshop

Annkathrin Wulff
Vorsitzende Landesbezirk Nordbaden

a.wulff@blv-bw.de

Martin Fillinger
Vorsitzender Landesbezirk Südwürttemberg

m.fillinger@blv-bw.de

Otto Deubel
Vorsitzender Landesbezirk Nordwürttemberg

o.deubel@blv-bw.de

Detlef H. Sonnabend
Vorsitzender Landesbezirk Südbaden

d.sonnabend@blv-bw.de

Zum Seitenanfang