Bezirkspersonalräte

Sollten Sie im Bereich der Regierungspräsidien Stuttgart, Karlsruhe, Freiburg oder Tübingen personalvertretungsrechtliche Fragen haben, wenden Sie sich vertrauensvoll an die Vorsitzenden oder eines der Mitglieder des BLV die derzeit in allen Bezirkspersonalräten die Mehrheit stellen.

Mitglieder des Bezirkspersonalrates Stuttgart (RP Stuttgart)

Otto Deubel
BPR-Vorsitzender
Tel.: 0791 4993851
E-Mail: deubel@blv-bw.de

andreas-scheibelAndreas Scheibel
Stellv. BPR-Vorsitzender (Arbeitnehmervertreter)
Tel.: 07266 912138
E-Mail: scheibel@blv-bw.de

Joachim Schöllhorn
BPR-Vorstandsmitglied
Tel.: 07165 200555
E-Mail: j.schoellhorn@blv-bw.de

Martin Clausnitzer
BPR-Mitglied
Tel.: 07366 9257846
E-Mail: clausnitzer@blv-bw.de

bpr-stuttgart-a-combe-walterAnni Combé-Walter
BPR-Mitglied
Tel.: 07130 450689
E-Mail: a.combe-walter@blv-bw.de

Johanna Haible-Lehle
BPR-Mitglied
Tel.: 07961 51029
E-Mail: haible-lehle@blv-bw.de

Helmut Mayerbezirkspersonalrat-stuttgart-mayer
Bezirksvertrauensperson der Schwerbehinderten
Tel.: 09397 1413
E-Mail: h.mayer@blv-bw.de

 

Mitglieder des Bezirkspersonalrates Karlsruhe (RP Karlsruhe)

Michael Schmidt
BPR-Vorsitzender
Tel.: 0721 9469425
E-Mail: schmidt@blv-bw.de

Christina Böse-Pisch
BPR-Vorstandsmitglied
Tel.: 07041 8186811
E-Mail: boese-pisch@blv-bw.de

Dr. Christian Barteleit
BPR-Mitglied (Arbeitnehmervertreter)
Tel.: 07224 6559641
E-Mail: barteleit@blv-bw.de

c.hammerChristine Hammer
BPR-Mitglied
Tel.: 0721 6099525
E-Mail: hammer@blv-bw.de

Swantje Göschel
BPR-Mitglied
Tel.: 0173 3505208
E-Mail: goeschel@blv-bw.de

Heike Worgall
BPR-Mitglied
Tel.: 0621 471655
E-Mail: worgall@blv-bw.de

bezirkspersonalrat-karlsruhe-woehrleGisela Wöhrle
Bezirksvertrauensperson der Schwerbehinderten
Tel.: 07836 7495
E-Mail: woehrle-gisela@t-online.de

 

Mitglieder des Bezirkspersonalrates Freiburg (RP Freiburg)

Ottmar Wiedemer
BPR-Vorsitzender (Arbeitnehmervertreter)
Tel.: 07805 910162
E-Mail: o.wiedemer@blv-bw.de

Tina Stark
Stv. BPR-Vorsitzende
Tel.: 07773 9388067, mobil 0171 7582669
E-Mail: stark@blv-bw.de

Edeltraud Ullmann
BPR-Vorstandsmitglied
Tel.: 07771 4441
E-Mail: ullmann@blv-bw.de

Kersten Schröder
BPR-Mitglied
Tel.: 07621 5836515
E-Mail: k.schroeder@blv-bw.de

Konrad Demmig
BPR-Mitglied
Tel.: 07661 908384
E-Mail: k.demmig@blv-bw.de

Thomas Waldhecker
BPR-Mitglied
Tel.: 07621 53401
E-Mail: waldhecker@blv-bw.de

Stefan Hofmann
Bezirksvertrauensperson der Schwerbehinderten
Tel.: 07621 5700445
E-Mail: s.hofmann@blv-bw.de

 

Mitglieder des Bezirkspersonalrates Tübingen (RP Tübingen)

Clemens Hartelt
BPR-Vorsitzender
Tel.: 07392 18706
E-Mail: c.hartelt@blv-bw.de

Marie-Luise Jakob
BPR-Mitglied
Tel.: 07337 923140
E-Mail: ml.jakob@blv-bw.de

Siegfried Jung
BPR-Mitglied
Tel.: 07346 8225
E-Mail: jung@blv-bw.de

Achim-Alexander Soulier
BPR-Mitglied
Tel.: 07305 8228
E-Mail: soulier@blv-bw.de

Reinhold Strauß
BPR-Mitglied
Tel.: 07309 41520
E-Mail: strauss@blv-bw.de

Zum Seitenanfang